Контакты

Касса: +7 499 261-21-97
Администрация: +7 499 261-82-22
Секретарь: +7 499 267-42-88
post@old.mospuppets.ru

Адрес
Присоединяйтесь
Блог худрука

«Тео возвращается домой» Ивановского театра кукол в МТК

«Тео возвращается домой» Ивановского театра кукол в МТК

К нам в гости едет Ивановский театр кукол!

13 мая в 16:00 в рамках Х Международного фестиваля «Театр кукол — без границ» наши коллеги покажут спектакль «Тео возвращается домой» по пьесе современного драматурга Гули Насыровой.

В этой истории всё начинается со старого, никому не нужного дома. В него попадает серьёзный и ответственный Теодор – этот мужчина не из тех, кто хранит воспоминания. В родной дом он приезжает, чтобы его снести.

Но когда он оказывается внутри, среди мебели и предметов, окружавших его в детстве, с ним начинают происходят странные, необъяснимые логикой взрослого человека вещи. И всё это – благодаря тем, кого мы обычно едва ли замечаем: пауку, моли, улитке и другим насекомым. Существуют ли они на самом деле – или все эти «тараканы» внутри головы Тео?

Спектакль, рассчитанный на зрителей от 12 лет, поставил Вот что говорит Амир о пьесе и важных для него темах в ней:

«Пьеса Гули Насыровой тронула тем, что у меня, как и у главного героя, периодически возникают в памяти греющие душу образы детства. Тогда в процессе игры все мы создавали некий мир, постоянно озвучивая и оживляя различные объекты, будь то куколки, камешки, спичечные коробки. Будучи детьми, мы, не подозревая, создавали свою Мечту. Пьеса Гули Насыровой о том, как человек находит себя, возвращается туда, откуда начинал. Неважно, сколько тебе лет – вернись к истокам, если ты потерял свою Мечту.

Спектакль покажут в Москве впервые – и всего один раз. Не упустите момент – билеты на сайте МТК!