Контакты

Касса: +7 499 261-21-97
Администрация: +7 499 261-82-22
Секретарь: +7 499 267-42-88
post@old.mospuppets.ru

Адрес
Присоединяйтесь
Блог худрука

В МТК прошел сбор коллектива перед открытием 89-го сезона

В МТК прошел сбор коллектива перед открытием 89-го сезона

В МТК прошел сбор коллектива перед открытием 89-го сезона

30 августа в Московском театре кукол на Бауманской прошел сбор труппы – старейший театр кукол столицы готовится к открытию 89-го сезона. На встрече коллектива художественный руководитель театра Борис Голдовский и директор Людмила Редько рассказали о планах на предстоящий сезон.

Уже до Нового года театр выпустит несколько премьер для зрителей разных возрастов. В начале ноября зрителям представят спектакль по книге Энн Файн «Мучные младенцы». Эскиз постановки был впервые показан на Лаборатории «Театр и современная литература для подростков» в рамках программы «Детский Weekend» на Фестивале «Золотая Маска», а после доработан для Лаборатории МТК.NEXT. Постановка по современной литературе, рассчитанная на подростков средних и старших классов, будет играться в фойе, а выпустят ее режиссер Наталья Пахомова и художник Елисей Шепелёв.

В декабре театр представит масштабную премьеру на Большой сцене – «Слона» по Александру Куприну. Благодаря возможностям театра кукол на сцене появится слон в натуральную величину, причем не один. Над проектом работают режиссер Наталья Пахомова и художник Евгения Шахотько. Ждут сюрпризы и самых юных зрителей: в планах МТК в этом году выпустить спектакли для малышей «Гусенок» и «Колобок».

В 2019 году зрителей ждет спектакль Натальи Пахомовой к юбилею Александра Пушкина. Также весной на постановку в МТК приедет Яна Тумина, режиссер из Санкт-Петербурга, спектакли которой не раз получали «Золотую маску». В театре она создаст спектакль «Прерывистая повесть о коммунальной квартире» по стихам Елены Шварц. Кроме того, в следующем году продолжит свою работу актерская Лаборатория МТК.NEXT.

Театр готовит еще один сюрприз для зрителей: с 13 по 18 ноября пройдет Первый фестиваль московских театров кукол «Ярмарка», где государственные театры столицы представят свои лучшие постановки. Билеты на фестиваль скоро поступят в продажу.