Контакты

Касса: +7 499 261-21-97
Администрация: +7 499 261-82-22
Секретарь: +7 499 267-42-88
post@old.mospuppets.ru

Адрес
Присоединяйтесь
Блог худрука

Реорганизация: к МТК присоединяется МДКТК

Реорганизация: к МТК присоединяется МДКТК

Друзья, у нас важные новости.

Согласно Приказу Департамента культуры города Москвы к Московскому театру кукол присоединяется Московский Детский Камерный театр кукол, который будет работать в качестве Камерной сцены МТК на Бажова.

Знакомы друг с другом мы давно, в том числе благодаря Фестивалю московских театров кукол «Ярмарка», в рамках которого играли спектакли на площадках друг друга.

В это сложное время мы рады принять театр со славной 32-летней историей. Теперь МТК – это большой коллектив с тремя площадками: Большой зал, Малый зал, Камерная сцена на Бажова. Коллективы и репертуар объединятся.

МДКТК открылся 13 ноября 1990 года в 5-этажном доме в помещении бывшего кинотеатра «Север». Основателем театра был ученик Сергея Владимировича Образцова – Заслуженный артист России Виталий Викторович Елисеев.

Вчера в Большом зале мы провели сбор нового объединенного коллектива. На встрече директора МТК Людмила Редько и МДКТК Анатолий Александров приветствовали коллег: «Мы найдем общий язык, чтобы полюбить друг друга. Мы станем вашими, вы станете нашими – все мы станем своими».

Худрук МТК Борис Голдовский также приветствовал объединенный коллектив: «Хочу, чтобы актеры Камерного театра чувствовали себя в МТК уже как в своем доме, и наоборот».

Также на сборе руководство вручило благодарности от Министра культуры РФ «За вклад в развитие культуры и успешную многолетнюю плодотворную работу» актерам Александре Капустиной и Евгению Ильину. Поздравляем!