Контакты

Касса: +7 499 261-21-97
Администрация: +7 499 261-82-22
Секретарь: +7 499 267-42-88
post@old.mospuppets.ru

Адрес
Присоединяйтесь
Блог худрука

Ольге Минаичевой присвоено звание «Заслуженный артист РФ»!

Ольге Минаичевой присвоено звание «Заслуженный артист РФ»!

У нас потрясающие новости! Указом Президента режиссеру-постановщику МТК Ольге Минаичевой присвоено почетное звание «Заслуженного артиста Российской Федерации»!

Уже 47 лет Ольга Александровна служит в Московском театре кукол. В 1974 году она была принята артисткой в труппу театра, за 15 лет работы стала ведущей актрисой, сыграв в театре более 30 главных ролей.

С 1993 года Минаичева начала активно заниматься режиссерской работой, одна из последних ее премьер в МТК — «Курочка Ряба» с уникальными мимирующими куклами.

Уже много лет она ведет успешную педагогическую деятельность. Ольга Александровна носит звания «Ветеран труда» и «Заслуженный работник культуры Республики Тыва».

Церемония награждения деятелей культуры и искусства государственными наградами прошла в Бетховенском зале Большого театра.

Вот что говорит министр культуры Ольга Любимова, вручавшая награды: «За каждым успешным проектом стоят выдающиеся люди. И мы гордимся результатами этой работы. Почти целый сезон у нас не было возможности вручать столь долгожданные и заслуженные награды. И, конечно, большая радость видеть всех в добром здравии».

От всего коллектива МТК поздравляем Ольгу Александровну с присвоением нового звания!