Контакты

Касса: +7 499 261-21-97
Администрация: +7 499 261-82-22
Секретарь: +7 499 267-42-88
post@old.mospuppets.ru

Адрес
Присоединяйтесь
Блог худрука

В июне Московский театр кукол отправляется на гастроли

В июне Московский театр кукол отправляется на гастроли

В июне Московский театр кукол отправляется на гастроли

Почти весь июнь Московский театр кукол проведет на гастролях! А начнем свое большое путешествие с Севастополя. Там с 7 по 10 июня нас примут давние друзья, Севастопольский театр юного зрителя, чьи спектакли часто гостят в нашем театре. Сначала мы примем участие в фестивале «Сказочное Королевство», а после покажем крымским зрителям спектакли «Все мыши любят сыр», «Знаменитый Мойдодыр», «Золотой ключик, или Приключения Буратино».

Эти же постановки увидят и в Курске – там мы будем гастролировать с 15 по 17 июня, а 18-го – в Железногорске. В свою очередь в сентябре коллеги из Курска привезут к нам свои самые популярные спектакли: «Ладушки», «38 попугаев» и «Венецианское адажио, или Кот, который жил в водосточной трубе». Обменные гастроли пройдут при содействии Федерального центра поддержки гастрольной деятельности в рамках федеральной программы «Большие гастроли для детей и молодежи».

А в конце июня, с 19 по 27, на гастроли отправляется наш «Петрушка». Его сыграют в Вологде на 14-м Международном театральном фестивале «Голоса истории». Это один из старейших фестивалей на Вологодской земле, форум, пользующийся особым уважением в театральном сообществе России. В этом году фестиваль впервые объявил программу кукольных театров, куда пригласил и МТК.

Всех же, кто проводит июнь в Москве, мы приглашаем к нам в театр! Наша столичная афиша остается такой же насыщенной!