Контакты

Касса: +7 499 261-21-97
Администрация: +7 499 261-82-22
Секретарь: +7 499 267-42-88
post@old.mospuppets.ru

Адрес
Присоединяйтесь
Блог худрука

«Петрушка на войне » 9 мая в МТК

«Петрушка на войне » 9 мая в МТК

Приближается День Победы – в прошлом году из-за карантина все посвященные празднику события мы перевели в онлайн. В этот раз соберемся в театре вместе – вспомнить и почтить.

9 мая для подопечных ветеранских организаций Москвы мы покажем театральное представление «Петрушка на войне». Такие сценки игрались в госпиталях, агитпунктах, частях действующей армии, поднимая боевой дух солдат. В постановке участвуют уникальные куклы, созданные мастерскими МТК по мотивам перчаточных кукол военных лет.

С 5 мая все гости театра смогут увидеть выставку «Куклы на войне», посвященную работе Московского театра кукол и театров кукол страны во время войны. Мы предлагаем вместе с нами пройтись по страницам памяти, вспомнить актеров, ушедших на фронт, создававших в тяжелых условиях кукол и спектакли, продолжавших играть, несмотря ни на что.

Также по традиции 9 мая мы покажем спектакль «Огниво» о похождениях бравого солдата. В этот день ветераны войны и участники военных событий вместе со своими детьми и внуками смогут посетить спектакль бесплатно.