Контакты

Касса: +7 499 261-21-97
Администрация: +7 499 261-82-22
Секретарь: +7 499 267-42-88
post@old.mospuppets.ru

Адрес
Присоединяйтесь
Блог худрука

День защиты детей в Московском театре кукол

День защиты детей в Московском театре кукол

День защиты детей в Московском театре кукол

1 июня в МТК пройдет премьера спектакля «Царевна-лягушка»!

1 июня, в День защиты детей в Московском театре кукол на Бауманской – премьера спектакля «Царевна-лягушка». Озорная и остроумная пьеса Нины Гернет найдет воплощение на сцене Большого зала МТК.

Руководителем постановки выступает Екатерина Образцова, внучка всемирно известного режиссера театра кукол Сергея Образцова. Это ее вторая работа в Московском театре кукол: в 1980 году она поставила спектакль «Руслан и Людмила». Художником той постановки выступил Михаил Артемьев – отец Образцовой, заслуженный художник России, главный художник Московского театра кукол на протяжении 20 лет.

Вот что говорят о спектакле сами авторы

Руководитель постановки Екатерина Образцова, заслуженная артистка России:

«В первую очередь, я хочу рассказать детям сказку. Сейчас в театрах мало волшебной русской сказки, я и сама соскучилась по классическим персонажам. Куклы у нас оригинальные, но мы рассказываем историю так, как она есть, не переворачивая ничего с ног на голову».

Художник спектакля Наталья Мишина, лауреат Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска»:

«Весь спектакль у нас проходит на качелях. С одной стороны, это символ детской игры. А с другой, это дорога – кривая, как и наша жизнь – то вверх, то вниз».

Мы приглашаем зрителей в забавное музыкальное приключение по волшебной сказке. Вас ждут неожиданные превращения, встречи с царской семьей и чудесными обитателями загадочного леса. Вы узнаете заветную мечту Бабы-Яги, секрет Кащея Бессмертного и поможете царевичу найти свою Василису. Ведь в сказке, как и в жизни, доброта, смекалка и любовь всегда побеждают злые чары!

Проведем День защиты детей вместе!

До встречи на премьере «Царевны-лягушки» 1 июня в 18:00!