Контакты

Касса: +7 499 261-21-97
Администрация: +7 499 261-82-22
Секретарь: +7 499 267-42-88
post@old.mospuppets.ru

Адрес
Присоединяйтесь
Блог худрука

13 декабря – единый день открытия Года театра в России

13 декабря – единый день открытия Года театра в России

13 декабря – единый день открытия Года театра в России

В соответствии с Указом Президента 2019 год в России объявлен Годом театра.

Сегодня, 13 декабря, единый день открытия Года театра во всех регионах России. Торжественная церемония открытия состоится в Ярославле на сцене старейшего драматического театра страны – Российского государственного академического театра им.Фёдора Волкова.

Мероприятия Года охватят все регионы страны, запланированы масштабные международные и всероссийские проекты. В рамках Года театра в период с марта по ноябрь 2019 года запланирован Всероссийский театральный марафон, который начнётся во Владивостоке, охватит всю страну и завершится в Калининграде.

Основные задачи Года театра связаны с сохранением и популяризацией лучших отечественных театральных традиций и достижений, доступностью лучших образцов театрального искусства для жителей разных городов, совершенствованием организации театрального дела и привлечением внимания к вопросам театрального образования.

У Московского театра кукол в Год театра запланировано множество мероприятий. Премьеры спектаклей «Прерывистая повесть о коммунальной квартире», «Умник», «Колобок», а также «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях» по мотивам сказки А.С.Пушкина к 220-летию со дня рождения поэта. В МТК также продолжится Лаборатория «МТК. NEXT», пройдут два фестиваля, ожидаются гастроли, выставки и презентации.

Обо всех планах в единый день открытия Года театра расскажут руководители МТК, худрук Борис Голдовский и директор Людмила Редько, представив на Большой сцене предпремьерный показ спектакля Натальи Пахомовой «Слон».