Контакты

Касса: +7 499 261-21-97
Администрация: +7 499 261-82-22
Секретарь: +7 499 267-42-88
post@old.mospuppets.ru

Адрес
Присоединяйтесь
Блог худрука

«Гиньоль» на фестивале «Муравейник»

МТК в Иваново

«Гиньоль» на фестивале «Муравейник»

Московский театр кукол в Иваново!

Сегодня на XIII Международном фестивале театров кукол «Муравейник» мы дважды показали спектакль «Гиньоль имени Станиславского» по очерку Карела Чапека режиссера Натальи Пахомовой и художника Евгении Шахотько. Оба показа, как на фестивальную публику, так и на зрителей, прошли под дружный смех зала.

МТК в Иваново

Это один из самых населенных спектаклей театра – в нем участвуют 16 актеров, 12 перчаточных кукол, концертмейстер и Оркестр Московского театра кукол. Все действие происходит на небольшой ширме, за которой находятся актеры.

Фестивальные репетиции, как правило, проходят в кратчайшие сроки в ускоренном режиме. Новая площадка, незнакомая сцена, пара часов на подготовку – о чуде свершения театра и рассказано в самом «Гиньоле».

Гиньоль в Иваново

Вместе с командой МТК на «Муравейник» в Иваново приехали и герои «Гиньоля имени Станиславского». Перед каждым спектаклем они по традиции встречают зрителей в фойе. Ни один гость не может пройти мимо ростовых фигур – где ещё можно сделать селфи с Мейерхольдом и Чеховым?

Мы от всей души благодарим Ивановский театр кукол за теплый прием, возможность встречи с друзьями и коллегами и замечательную атмосферу фестиваля! До новых встреч!