Контакты

Касса: +7 499 261-21-97
Администрация: +7 499 261-82-22
Секретарь: +7 499 267-42-88
post@old.mospuppets.ru

Адрес
Присоединяйтесь
Блог худрука

Гастроли Тульского театра кукол в МТК

Гастроли Тульского театра кукол в МТК

Гастроли Тульского театра кукол в МТК

А мы ждем гостей из Тулы! 26 января Тульский государственный театр кукол в рамках однодневных гастролей покажет на сцене Московского театра кукол два спектакля. Самых юных зрителей ждут постановки по сказкам «Три медведя» и «Серая шейка».

26 января 11:00

«Три медведя» 3+

Маленькие дети часто бывают непослушными. Им хочется играть, а не выполнять скучные задания взрослых. Вот и девочка Маша такая же непоседа – и как доброму сказочнику справиться с ней? Конечно же, рассказать ей сказку, и не просто рассказать, а дать ей самой сыграть роль маленькой и непослушной девочки.

В любимой сказке «Три медведя» юные зрители увидят редких в наше время кукол – марионеток – и узнают, как девочке Маше удастся справится со своей новой ролью!

26 января 14:00

«Серая шейка» 3+

Трогательная история о попавшей в беду уточке, спасенной от злой лисы самоотверженным зайцем, знакома всем по сказке Мамина-Сибиряка. А в спектакле её рассказывают два веселых охотника, которые любят на привале вспоминать об интересных случаях из своей охотничьей жизни.

Юных зрителей сажают перед сценой на подушки, что создает неповторимый эффект полной включенности ребенка в происходящее. Эта близость зрителей и актеров только усиливает чудо театра: так, в одно мгновение осень превращается в зиму, а трогательных марионеток из валяной шерсти можно рассмотреть до мелочей. Авторы спектакля дарят ребятам возможность и душой потрудиться, и глазами насладиться, следя за всеми поворотами сюжета сказки.

Не упустите шанс увидеть яркие и остроумные спектакли наших гостей.
Билеты уже в продаже!