Контакты

Касса: +7 499 261-21-97
Администрация: +7 499 261-82-22
Секретарь: +7 499 267-42-88
post@old.mospuppets.ru

Адрес
Присоединяйтесь
Блог худрука

В МТК идут репетиции «Курочки Рябы»

В МТК идут репетиции «Курочки Рябы»

В Малом зале Московского театра кукол полным ходом идут репетиции спектакля для малышей «Курочка Ряба». Спектакль для зрителей от 3 лет.

В премьерной постановке впервые на театральной сцене сыграют авторские куклы с очень подвижной, живой мимикой, созданные по технологии художницы Екатерины Беклешовой.

Художником-постановщиком нашего премьерного спектакля «Курочка Ряба» стала известная московская художница Елена Колат. Творческий путь Елены Владимировны начался в конце 1960-х годов. Сегодня ее работы находятся в музеях России, в частных коллекциях в Канаде, Израиле, Франции и Великобритании. Важное место в ее произведениях занимает театральная и цирковая тема, а театру кукол принадлежит особая роль.

Режиссером-постановщиком стала заслуженный работник культуры Республики Тыва Ольга Минаичева. Вот что рассказывает Ольга Александровна о будущей постановке и о самой сказке:

«На первый взгляд кажется, что эта сказка простая, но в ней заложено очень много смыслов. Наш спектакль будет динамичным, веселым, интерактивным, но при всем этом мы постаралась оставить моменты, связанные с разноплановостью сказки».

Премьеру покажем в день открытия 91-го сезона, 5 сентябрябилеты уже на сайте.