Контакты

Касса: +7 499 261-21-97
Администрация: +7 499 261-82-22
Секретарь: +7 499 267-42-88
post@old.mospuppets.ru

Адрес
Присоединяйтесь
Блог худрука

Выставка Владимира и Тамары Миодушевских «Профессия — волшебники»

Выставка Владимира и Тамары Миодушевских «Профессия — волшебники»

11 апреля в Московском театре кукол открылась выставка Владимира и Тамары Миодушевских «Профессия — волшебники». Увидеть выставку смогут все гости Московского театра кукол – она будет доступна до конца сезона.

Это выставка посвящена волшебникам, живущим в театре : артистам и куклам, героям и авторам, художникам, композиторам и труженикам закулисья. Мыслями о волшебной силе искусства поделятся Владимир Миодушевский и его дочь Тамара Миодушевская.

Актерской династии Миодушевских — более пяти поколений. Все они росли за кулисами в прямом смысле слова. «Мне очень радостно, что открывается первая совместная выставка с моей дочерью Тамарой, как и я выросшей в театре, но уже в моем», — делится Миодушевский.

Владимир Миодушевский признается, что с детства играет в куклы, о чем совершенно не жалеет и с гордостью заявляет: играл, играет и будет играть. В его арсенале – не один, не два, а семьдесят с лишним сказочных сюжетов, поставленных лично и прочувствованных зрителями многих российских городов. Любить свое дело –значит говорить о нем постоянно. Не только языком литературным, но и картинами.

Каждая картина Миодушевского – это рассказ о том, что не всегда доступно зрителю: поездка в автобусе уставших выездных артистов, распределение ролей, комичная пауза из-за забытых слов во время спектакля, но самое главное – яркая сила Искусства, Сцены, окрыляет, вдохновляет и даже лечит…

Владимир Георгиевич Миодушевский – российский режиссер, драматург, художник, поэт, Заслуженный артист России. Более 25 лет возглавлял Владимирский областной театр кукол. Поставил более 70 спектаклей, автор 30 пьес, из которых 25 поставлено в театрах страны. Издано 8 его книг стихов и рассказов, проведено 11 выставок его картин.

Тамара Владимировна Миодушевская – Член Союза журналистов России, Международной федерации журналистов, Русского географического общества, детский поэт и скетч-художник. Училась во Владимирской художественной школе, окончила ННГУ им. Лобачевского, работает в федеральной прессе.